news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На выходных в Татарстан придет резкое похолодание

В ночь на воскресенье при прояснениях ожидается до 18 градусов мороза.

На выходных в Татарстан придет резкое похолодание

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). На выходных погоду в Татарстане будет определять антициклон, который в субботу днем придет на смену циклону. Он принесет с собой похолодание, осадки на территории республики маловероятны, информирует Гидрометцентр РТ.

Если, как сообщало ранее ИА «Татар-информ», в ночь на 21 декабря еще ожидаются метель и сильный ветер, то уже днем на регион «распространит влияние гребень антициклона». Установится сухая и прохладная погода с температурой воздуха от -4 до -9 градусов.

В ночь на воскресенье, 22 декабря, столбики термометров опустятся до 13, а при прояснениях – и до 18 градусов мороза. Днем температура воздуха будет такой же, как и накануне. Из-за влияния периферии антициклона осадки по-прежнему маловероятны.

Однако уже в понедельник, 23-го числа, Татарстан окажется сначала в зоне теплого атмосферного фронта, а затем – теплого сектора юго-западного циклона. «Вновь прогнозируются осадки в виде снега, мокрого снега и мороси, метели и гололед, повышение температуры воздуха», – отмечают синоптики.

Так, в ночные часы столбики термометров опустятся до 9, а на востоке – и до 14 градусов ниже нуля. В светлое время суток воздух прогреется до -4, +1 градусов.

Из предварительного прогноза метеорологов следует, что во вторник и среду, 24 и 25 декабря, осадки будут маловероятны. 24-го числа температура воздуха составит до -8 градусов ночью и от нуля до -5 днем, 25-го – до -11 градусов ночью и от -3 до -8 днем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2