news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На выходных в Татарстане ожидается сухая и ветреная погода

С понедельника в республике прогнозируются кратковременные метели и снег.

На выходных в Татарстане ожидается сухая и ветреная погода

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). В субботу и воскресенье на территории Татарстана ожидается сухая и ветреная погода. Также на дорогах возможна гололедица. Об этом информирует пресс-служба Гидрометцентра по РТ.

В последние дни республика находилась под влиянием обширного антициклона. Среднесуточные температуры на этой неделе были на 9–15 градусов ниже нормы и опускались до 24 градусов мороза.

Завтра, 21 ноября, в Татарстане ожидается облачная погода без осадков. Возможен умеренный южный, юго-западный ветер, однако местами его порывы могут достигать 15 м/с. 

В ночные часы столбики термометров будут находиться на отметках от -7 до -12 градусов, «при прояснениях до -15...-20˚», рассказали в Гидрометцентре. Днем температуры будут составлять 2–7 градусов мороза. На дорогах возможно образование гололедицы.

22 ноября погода также будет формироваться под влиянием периферии антициклона. Существенных осадков, по предварительному прогнозу, не ожидается. 

С понедельника возможно изменение погодных условий. Вероятны осадки, преимущественно в виде снега. Также ожидаются кратковременные метели и сильный ветер. Однако температуры начнут повышаться. Так, в понедельник ночью еще сохранится от -7 до -12 градусов, а днем – от -2 до -7, во вторник же температуры не опустятся ниже -9 градусов, а днем будут находиться в пределах от -5 до 0. На дорогах местами по-прежнему прогнозируется гололедица.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2