news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане на выходных выпадет первый снег

Циклоны принесут на территорию республики похолодание на смену очень теплой погоде.

В Татарстане на выходных выпадет первый снег

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). На предстоящих выходных погода в Татарстане испортится. Циклоны принесут на территорию республики похолодание, сообщает Гидрометцентр РТ.

«При прохождении атмосферных фронтов ожидаются осадки в виде дождя, в отдельных районах с мокрым снегом, существенное понижение температуры», – отмечают синоптики. Они также предупреждают о значительных и резких колебаниях атмосферного давления.

Завтра, 16 октября, в Татарстане еще продолжит господствовать бабье лето. Температура воздуха составит от 5 до 10 градусов тепла ночью и от 12 до 17 градусов днем. Ночью и утром местами пройдут небольшие дожди, в дневные часы ожидаются усиления ветра.

Уже в ночь на субботу при прохождении атмосферных фронтов будут идти дожди, на севере республики местами – с мокрым снегом. Днем местами вероятны небольшие дожди. В темное время суток температура воздуха составит от +2 до +7 градусов, в светлое – от +5 до +10 градусов.

В воскресенье, 18 октября, в утренние и дневные часы при прохождении очередного фронта опять пройдут дожди, утром в отдельных районах – с мокрым снегом. Кое-где усилится южный ветер – до 15–17 м/с. Ночью прогнозируются заморозки до -4 градусов, столбики термометров не поднимутся выше +1 градуса. Днем воздух прогреется до 7–12 градусов тепла.

Согласно предварительному прогнозу метеорологов, в понедельник, 19 октября, ночью местами пройдут небольшие дожди, днем преимущественно без осадков. Днем воздух опять-таки прогреется до 7–12 градусов тепла. Во вторник, 20 октября, скорее всего, установится сухая и прохладная погода – в светлое время суток от +4 до +8 градусов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2