news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане сохранится холодная погода

В воскресенье, в первый летний день, сохранится дождливая погода с ночными минимальными температурами в пределах 5-10 градусов тепла.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). В последние дни солнце в наших районах – редкий гость, а долгожданные еще недавно дожди продолжают обильно поливать землю. Причина такой погоды – огромный малоподвижный циклон, буквально зависший над Средним Поволжьем и Уралом. Его облачный атмосферный фронт в ближайшие дни будет формировать погодные условия в Татарстане, а это означает, что шанса на желанное потепление нет и в ближайшей перспективе (как минимум на 3-4 дня) в республике сохранится холодная неустойчивая погода, временами с дождем.

31 мая ожидается облачность с прояснениями. Ночью местами, днем в большинстве районов дождь. Минимальная температура составит в Казани 6-8, по РТ 4-9 градусов тепла; в течение дня температура в Казани повысится до 12-14, по РТ до 12-17 градусов тепла.

В воскресенье, в первый летний день, также не произойдет кардинальных изменений в погодных процессах. Как показывают расчеты, сохранится дождливая погода с ночными минимальными температурами в пределах 5-10 градусов тепла, максимальными в дневные часы не более 11-16 градусов тепла.

Нечем порадовать жителей Казани и республики и на начало следующей недели. Временами дожди и пониженный температурный фон - ночью столбики термометров понизятся до 5-10 градусов тепла, днем еще немного холоднее – максимальные значения не превысят 9-14 тепла.

Геомагнитная обстановка прогнозируется в целом спокойной, с небольшими возмущениями в отдельные часы, а вот влажная холодная погода на фоне низкого атмосферного давления для метеозависимых людей ожидается неблагоприятной.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2