news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Потепление вновь придет в Татарстан с начала следующей недели

На выходных погоду на территории республики будет определять антициклон.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Погода в Татарстане начнет меняться с начала следующей недели под воздействием идущего с северо-запада циклона. Об этом информирует Гидрометцентр РТ.

В субботу и воскресенье, 14 и 15 декабря, погоду на территории республики будет по-прежнему определять западная периферия антициклона. Осадки маловероятны, ночью и утром в субботу местами возможен туман. Ночью столбики термометров будут опускаться до 13, а при прояснениях – и до 18 градусов мороза. В дневные часы температура воздуха составит от -4 до -10 градусов. На дорогах сохранится гололедица, отмечают синоптики.

В понедельник, 16-го числа, «атмосферные фронты северо-западного циклона» принесут с собой потепление. В темное время суток местами пройдет небольшой снег; днем вероятны снег и мокрый снег, кое-где – метель и гололед. В ночные часы столбики термометров опустятся до -10 градусов, в дневные температура воздуха составит от нуля до -5 градусов.

В два последующих дня, 17 и 18 декабря, республика окажется «в теплой и влажной воздушной массе». При прохождении фронтальных разделов временами осадки в виде снега, мокрого снега и мороси, в отдельных районах – гололед. Ночью температура воздуха составит от нуля до -5 градусов, в светлое время суток – от -2 до +2. «На дорогах гололедица, местами сильная», – предупреждают метеорологи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2