news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники «Волжских просторов» на Свияге задержали браконьеров с сетями

С начала 2021 года по республике выявлено 22 факта браконьерства.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Двух человек, занимающихся незаконной ловлей рыбы на Свияге в Зеленодольском районе Татарстана, задержали в ходе рейда сотрудники государственного природного заказника «Волжские просторы». Об этом сообщает сегодня пресс-служба Госкомитета РТ по биоресурсам. 

«Рейдовое мероприятие прошло на территории государственного природного заказника регионального значения комплексного профиля «Свияжский». В ходе рейда на реке Свияге задержаны два браконьера. Они осуществляли незаконный лов водных биологических ресурсов запрещенными орудиями лова - сетями», - сказано в сообщении.

В связи с признаками нарушения 256 статьи УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов» на место были вызваны сотрудники полиции.

Как уточнили «Татар-информ» в пресс-службе Госкомитета РТ по биоресурсам, у нарушителей были изъяты сети. Всего с начала года в Татарстане выявлено 22 факта браконьерства. В 2020 году по фактам браконьерства на территории Татарстана было возбуждено 119 уголовных дел. Рейды на реках и водоемах продолжаются. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2