news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«РТ-Инвест»: Мы уверены в безопасности МСЗ и готовы пройти любые экспертизы

В компании подчеркнули, что строительство дороги ведется в рамках программы муниципалитета по расширению сети дорог местного значения.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Александра Давыдова). Группа общественников разбила палаточный лагерь и остановила работу фронтального погрузчика, чтобы воспрепятствовать строительству дороги к будущему мусоросжигательному заводу. Экоактивисты ссылаются на отсутствие необходимых документов – разрешения на строительство.

В пресс-службе компании «РТ-Инвест», которая занимается строительством МСЗ, отметили, что строительство дороги ведется в рамках программы муниципалитета по расширению сети дорог местного значения. Муниципальный конкурс выиграла компания ООО «Волга-Автодор». В пресс-службе также заверили в безопасности и технологичности предприятия и в своей готовности пройти любые экспертизы.

«Мусоросжигательный завод – это уникальный для России проект, который реализуется в рамках нацпроекта “Экология“ и на сегодняшний день не имеет аналогов по набору апробированных технологий в области переработки отходов в промышленных масштабах. Мы учитываем опыт передовых стран, внедряем лучшие решения и гарантируем соблюдение самых жестких экостандартов», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе «РТ-Инвест».

В компании также добавили, что накануне проект по термической переработке отходов в энергию получил положительное заключение в Главгосэкспертизе России. Кроме того, завод пройдет независимую международную экспертизу. Только после получения всех необходимых подтверждений подрядчик начнет строительство мусоросжигательного завода.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2