news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЕАО присоединилась к общероссийской киноакции

ЕАО присоединилась к общероссийской киноакции «Вера, Надежда, Любовь в российских семьях».

(Биробиджан, 6 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). ЕАО присоединилась к общероссийской киноакции «Вера, Надежда, Любовь в российских семьях». Об этом сообщили сегодня в Биробиджанской епархии РПЦ.

По словам священников, инициатором акции, приуроченной к Году семьи в России, стала Русская православная церковь. Одноименное мероприятие в областном центре состоялось в социально-просветительском центре Биробиджанской епархии. В числе прочего участники тематической встречи, среди которых были местные студенты, обсуждали демографическую ситуацию в России, которая оставляет желать лучшего.

С призывом к молодежи, потенциальным родителям, обратился епископ Биробиджанский и Кульдурский владыка Иосиф. По его словам, духовные ценности, создание семьи и продолжение рода – превыше всего в мире. «Проведение киноакции рассчитано на то, что она заставит людей задуматься над подобными проблемами, осознать всю ценность высоких чувств, имя которым – Вера, Надежда, Любовь», - подчеркнул епископ.

После этого участникам киноакции – студентам биробиджанского колледжа культуры и Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии – показали 3 короткометражных кинофильма. На экране перед зрителями предстали простые русские семьи, которые стойко выносят все тяготы бытия и продолжают оставаться хорошими людьми.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2