news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Е.Скрынник поздравила аграриев РФ с наступающим Новым годом и Рождеством

«Все у нас получится», - заверила она сельчан.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник поздравила аграриев РФ с наступающим Новым годом и Рождеством. Министр пожелала им новых удач и свершений. «Все у нас получится», - заверила она сельчан, сообщается на официальном портале Минсельхоза РФ.

«Уходящий год выдался удачным для АПК страны. Собран хороший урожай зерна – 92 млн. тонн, что позволяет полностью обеспечить внутренние потребности страны и довести экспорт зерна до 25 млн. тонн.

Получены рекордные объемы сахарной свеклы, подсолнечника, сои, рапса. Качественных изменений удалось достичь в мясном и молочном скотоводстве. Впервые за последние 20 лет стабилизировано поголовье коров. Продолжается динамичный рост производства мяса птицы и свинины.

В канун Нового года принято не только подводить итоги, но и строить планы на будущее. Министерством разработана новая Государственная программа до 2020 года, которая определяет ключевые задачи для АПК на ближайший период, предполагающий активную модернизацию отрасли.

Хочу подчеркнуть, что преобразования в АПК в первую очередь предполагают качественное улучшение жизни миллионов россиян за счет роста заработной платы, решения жилищных вопросов, развития предпринимательства. Улучшится и ситуация в сельском здравоохранении и образовании. Качественно новый виток обретет дорожно-транспортная инфраструктура.

Убеждена, что все у нас получится.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия. Пусть сбудутся все ваши светлые мечты! С Новым годом и Рождеством!»

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2