news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Е.Скрынник: «Помимо зерна, необходимо развивать биржевую торговлю и другими видами сельхозпродукции»

Глава Минсельхоза РФ провела рабочее совещание по вопросу организации системы биржевых торгов.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Сегодня глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник провела рабочее совещание по вопросу организации системы биржевых торгов. Министр считает, что, помимо тороговли зерном, необходимо развивать биржевую торговлю и другими видами сельхозпродукции, сообщается на официальном портале Минсельхозпрода РТ.

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела рабочее совещание с руководством ОАО «ММВБ-РТС» по вопросу организации системы биржевых торгов по продаже сельскохозяйственной продукции. Особое внимание было обращено на фьючерсные контракты, которые продаются и покупаются на рынках как ценные бумаги. Их использование позволит сельхозпроизводителям страховать риски относительно неблагоприятного изменения цен на зерновые культуры, расширить возможности по покупке и продаже зерна, а также получить ориентир для планирования хозяйственной деятельности.

Е.Скрынник выступила с инициативой о создании межведомственной рабочей группы при Минсельхозе РФ с участием ОАО «ММВБ-РТС», Общественного Совета при Минсельхозе РФ, представителей бизнеса.

 «Целью работы группы должна стать разработка предложений по развитию биржевого рынка зерновых культур, что станет способствовать снижению издержек и повышению доходности для российских сельхозпроизводителей», - подчеркнула министр.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2