news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Е.Скрынник дала поручения по обеспечению АПК минеральными удобрениями под урожай 2012 года

Потребность товаропроизводителей РФ в минеральных удобрениях составляет 2,7 млн. т в д.в.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник дала поручение по обеспечению сельских товаропроизводителей минеральными удобрениями под урожай 2012 года. Потребность АПК РФ в минеральных удобрениях составляет 2,7 млн. т в д.в., сообщается на официальном сайте Минсельхоза РФ.

Е.Скрынник дала ряд поручений профильным подразделениям. В частности, необходимо создать Межведомственную рабочую группу по вопросам обеспечения сельских товаропроизводителей минеральными удобрениями под урожай 2012 года. В состав группы войдут представители ключевых отраслевых союзов и ассоциаций.

Е.Скрынник рекомендовала открыть горячую линию, которая позволит в оперативном режиме решать вопросы, связанные с с доставкой минеральных удобрений железной дорогой.

На сегодняшний день Минсельхозом РФ проведена работа с регионами по определению необходимого объема и видов минеральных удобрений под урожай 2012 года. Потребность в минудобрениях оценивается в 2,7 млн. т в д.в. Данная информация направлена в Российскую ассоциацию производителей удобрений (РАПУ).

Кроме этого, между РАПУ и Агропромсоюзом подписано соглашение, предусматривающее декларирование цен на минеральные удобрения на первое полугодие 2012 года. Мониторинг исполнения условий соглашения будет осуществлять Межведомственная рабочая группа.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2