news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Э.Фаттахов: «В руках учителей будущее страны, ее процветание и могущество»

Заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки поздравил педагогов республики с Днем учителя.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Сегодня в России отмечается День учителя. С этим профессиональным праздником работников и ветеранов педагогического труда Татарстана поздравил заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов.

«Носители знаний, духовности, культуры и нравственных ценностей, вы избрали путь просветительства. Именно учитель всегда был образцом высокой духовной силы, эрудиции, интеллигентности, творческого горения!

В этот прекрасный день примите слова признательности и благодарности за ваш благородный труд, весомый вклад в развитие образования в РТ, подготовку одаренных и талантливых детей, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

В ваших руках будущее страны, ее процветание и могущество. Ведь именно уровень образования определяет успех человека в жизни, и в целом – динамичное развитие страны.

С вашей помощью тысячи детей открывают для себя удивительный мир знаний, познают секреты наук, обретают бесценный опыт жизни, побеждают в международных и всероссийских конкурсах и олимпиадах, поступают в престижные вузы страны.

Убежден, что верность призванию - это основа достижения новых высот, дальнейшего успешного развития системы образования в РТ. Желаю всем крепкого здоровья, успехов, счастья и искренней любви учеников! Пусть ваши выпускники станут прекрасными специалистами, добрыми и надежными людьми, интеллектуально богатыми и физически закаленными. Здоровья вам, благополучия, прекрасного праздничного настроения!

Низкий поклон вам за ваш нелегкий каждодневный труд!» - говорится в поздравлении.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2