16+

Дзюдоист из Благовещенска добыл «серебро»

(Биробиджан, 22 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Пензе финишировал турнир по дзюдо Третьей летней спартакиады России среди учащейся молодежи. Представителям Приамурья удалось завоевать на этих соревнованиях серебряную медаль. Об этом сообщила сегодня областная администрация.

По информации специалистов, 2 место в своей весовой категории занял благовещенский дзюдоист Иван Ханченден. Он занимается в самбистском клубе «Витязь» под руководством тренера Дмитрия Богадиста.

Всего спортсмены Приамурья добыли на всероссийской спартакиаде 4 награды. 3 из них на счету воспитанников Дмитрия Богадиста. Кроме Ханчендена, отличились самбисты «Витязя» Денис Семиног и Дмитрий Глек. Первый стал победителем спартакиады, второй удостоен серебряной медали.