news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Джамбулат Хатуов: Айрат Хайруллин был достойным представителем своего народа

Первый заместитель министра сельского хозяйства России приехал в Казань на прощание с погибшим в авиакатастрофе депутатом Госдумы.

Джамбулат Хатуов: Айрат Хайруллин был достойным представителем своего народа

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Казани простились с погибшим в авиакатастрофе депутатом Госдумы Айратом Хайруллиным. В траурном митинге принял участие первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, который поделился воспоминаниями о политике.

«Я с Айратом был знаком последние пять лет, знаю его как очень яркого представителя агропромышленного сектора, с которым мы обсуждали все, что связано с дальнейшим развитием села. Он очень любил свой народ, был достойным сыном своих родителей, представителем своего народа, большим патриотом Татарстана и всей России», – подчеркнул Хатуов.

Он передал соболезнования от министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева и всего коллектива Минсельхоза.

«Скорбим как о личной утрате. Мы с ним много говорили о жизни, он всегда очень трепетно отзывался о семье и детях, много говорил о духовном становлении республики. Одним словом, он был самым ярким из всех, кто всегда впереди», – сказал первый замминистра сельского хозяйства РФ.

Своими воспоминаниями об Айрате Хайруллине на церемонии прощания также поделились первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов, депутат Госдумы РФ Денис Кравченко, глава Черемшанского района РТ Фердинат Давлетшин и другие.

Депутат Госдумы от Татарстана Айрат Хайруллин 7 февраля погиб в результате жесткой посадки вертолета Bell 407 недалеко от города Лаишево. Его похоронили на мусульманском кладбище в казанском поселке Мирный.


Галерея: Прощание с Айратом Хайруллином
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2