news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дюжина жителей Алексеевского стали обладателями ключей от новых квартир

В новых квартирах будут проживать соципотечники, молодые учителя и дети-сироты.

Дюжина жителей Алексеевского стали обладателями ключей от новых квартир

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в поселке Алексеевское Алексеевского района РТ состоялось заселение 12-квартирного жилого дома на улице С. Баттала. В новых квартирах будут проживать соципотечники, молодые учителя и дети-сироты. Об этом пишет газета «Заря».

В доме три этажа, общая площадь жилья составляет 558,9 кв. м. Все квартиры сданы в чистовой отделке, оборудованы счетчиками воды, газа, электроэнергии.

Церемония вручения ключей состоялась при участии председателя Госкомитета РТ по биологическим ресурсам Федора Баткова и главы района Сергея Демидова.

Ключи от новых квартир счастливым алексеевцам вручил Сергей Демидов. Он отметил, что приобретение собственного жилья – это всегда особая радость.

«Поздравляю с новосельем и от души желаю спокойствия и мира в доме, счастья и домашнего уюта!» – пожелал глава района, отметив, что помощь из средств федерального и регионального бюджетов колоссальна и позволяет обеспечить жильем молодых семей, бюджетников, специалистов различных жизнеобеспечивающих отраслей.

От имени новоселов руководство республики и района поблагодарила Мария Парамузова.

В этом году инвестиционная программа Госжилфонда при Президенте РТ предполагает строительство в городах и районах Татарстана 165 домов на 7,8 тыс. квартир общей площадью 438,3 тыс. кв. м.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2