news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двух братьев в Приамурье осудили за избиение односельчанина

Молодые люди избили представителя старшего поколения, в том числе нанеся удары по лицу и в область грудной клетки.

(Биробиджан, 22 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). Двух жителей Октябрьского района осудили за избиение пожилого человека. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре Амурской области.

На скамье подсудимых оказались 23-летний Алексей Рябых и 24-летний Сергей Рябых. Судом установлено, что 3 июня 2009 года братья Рябых пришли на подворье гражданина Б. в селе Борисоглебка Октябрьского района. «На почве личных неприязненных отношений между хозяином и гостями вспыхнула ссора, переросшая в драку. Заступиться за своего соседа решил Вячеслав Петрович, человек предпенсионного возраста», - рассказали работники прокуратуры.

Братьям заступничество не понравилось, и они «переключились» на Вячеслава Петровича. Молодые люди избили представителя старшего поколения, в том числе нанеся удары по лицу и в область грудной клетки. В тот же день избитый обратился за медицинской помощью в больницу, где врачи установили, что у него сломано два ребра и повреждено легкое. Согласно заключению эксперта, здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.

Приговор Октябрьского районного суда – лишение свободы на 5 лет каждому из братьев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. С виновных также взыскана компенсация морального вреда в сумме 70 тысяч рублей в пользу потерпевшего.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2