news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двух альметьевцев осудят за попытку сбыта крупной партии наркотиков

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

Двух альметьевцев осудят за попытку сбыта крупной партии наркотиков

Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Направлено в суд дело о попытке сбыта крупной партии наркотиков, фигурантами дела выступают жители Альметьевска 27-летний Виталий Майоров и 26-летний Павел Паскидов, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии следствия, в октябре 2016 года неустановленное лицо через Интернет вовлекло Майорова в незаконный сбыт наркотиков на территории Альметьевска. Майоров приобрел из так называемой «закладки» в селе Новотроицкое Тукаевского района крупную партию синтетических наркотиков массой 585,57 грамма и не менее 0,04 грамма марихуаны. Затем Майоров перевез наркотики и хранил их в снятой квартире на улице Шевченко в Альметьевске, планируя в дальнейшем их продать.

3 ноября 2016 года Майоров поместил часть наркотиков в тайник рядом с входной дверью своей квартиры для передачи Паскидову. В дальнейшем тот забрал наркотик, и часть из них хранил при себе, а остальные перевез и хранил в своей квартире в Альметьевске.

Вскоре Майоров и Паскидов были задержаны сотрудниками полиции. В ходе обыска в их жилищах было обнаружено и изъято более 1,3 кг наркотических средств. Вину они признали. На время следствия они взяты под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Альметьевский городской суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2