news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дворы Альметьевска стали красивее и уютнее

Благоустройство ведется на средства предприятий и местного бюджета.

(Альметьевск, 20 сентября, «Татар-информ»). С итогами работы территориальных общественных советов местного самоуправления (ТОСМС) Альметьевска по освоению средств, выделенных ОАО «Татнефть», головными предприятиями и местным бюджетом, ознакомилась специальная комиссия во время объезда микрорайонов. Комиссию возглавил заместитель руководителя исполкома по образованию и культуре Василий Самойлов.

Василий Самойлов отметил с положительной стороны работу большинства ТОСМС и головных предприятий, силами которых благоустроены дворы, отремонтированы внутриквартальные дороги, установлены детские площадки, бельевые площадки, малые архитектурные формы.

К примеру, огромная работа проведена на территории ТОСМС-14 в Нижней Мактаме. Благодаря средствам ОАО «Татнефть» завершено асфальтирование и ямочный ремонт 8 улиц поселка. Начаты работы по асфальтированию проезжей части улицы Вахитова. Завершены работы по прокладке газопровода.

Начаты работы по прокладке газоснабжения в селе Тихоновка. Благодаря финансированию инвесторов положено асфальтобетонное покрытие на улицах Нуриева, Абсалямова, Х.Атласи, Садыкова, Ибрагимова, Х.Туфана. На средства инвесторов благоустроен двор дома №21 по ул.Садовая. Всего на благоустройство Тихоновки и Нижней Мактамы вложено около 21 млн. рублей.

На 1,5 млн. рублей проведена работа по ямочному ремонту внутриквартальных дорог на территории ТОСМС-2 (головное предприятие ООО «ТатнефтьМехсервис-групп»).
На территории ТОСМС-А головным предприятием ООО «Татнефть-ХимСервис» благоустроены дворы домов №59 по ул.Радищева, №38, 40 по ул.Тимирязева, №32 по ул.Кирова. Об этом сообщает портал Альметьевского муниципального района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2