Дворец единоборств строят в водоохраной зоне реки Казанки
(Казань, 17 августа, «Татар-информ», Лилия Кокарева). Строительство еще одного солидного спортивного здания в столице Татарстана – Дворца единоборств – начато с грубейшими нарушениями природоохранного законодательства. Это выяснилось в ходе проверки, проведенной Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой. Рабочие ООО «Элгра» начали строить сооружение на улице Амирхана, в водоохраной зоне Казанки. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила заместитель Казанского межрайонного природоохранного прокурора Гульшат Гумерова.
ООО «Элгра» возводит Дворец единоборств, несмотря на отсутствие документов на землю и проекта строительства. Кроме того, у фирмы нет положительного заключения государственной экологической экспертизы. По данному факту в отношении ООО «Элгра» возбуждено производство об административном правонарушении. В результате фирму оштрафовали на 100 тысяч рублей.
«Однако законное требование прокуратуры о приостановке строительства предприятие проигнорировало. Это обстоятельство явилось основаниям для предъявления искового заявления в суд о принудительном приостановлении работ. В настоящее время иск находится на стадии судебного разбирательства», - сообщила Гульшат Гумерова.