news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двоеборцы Набеев и Панин увезут в Сочи талисманы, изготовленные юными татарстанцами

Спортсменам передали поделки призеров республиканского творческого конкурса «Навстречу Сочи-2014».

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Москве в торжественной обстановке членам Олимпийской сборной России по зимним видам спорта - «летающим лыжникам» Ниязу Набееву и Ивану Панину в качестве талисманов были переданы поделки татарстанских детей.

Как сообщили в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ, двоеборцам из Татарстана передали 2 поделки - изображения олимпийских мишек, летящих на лыжах с трамплина. Авторами работ являются ученица II класса детского дома №74 Набережных Челнов Ксения Соснова и ученица IV класса Казани Инзиля Ахатова.

Жюри выделило работы этих 2 призеров республиканского творческого конкурса среди учащихся средних образовательных учреждений РТ в рамках системы олимпийского образования «Навстречу Сочи-2014» и приняло решение подарить работы Ксении Сосновой и Инзили Ахатовой татарстанским спортсменам.

Стоит отметить, что всего на конкурс, организованный Олимпийским Советом РТ при участии Министерства образования и науки РТ, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», было подано 3415 заявок.

Конкурс проводится в 3 номинациях. На викторину «Из истории Олимпийского движения» было направлено 1012 работ, на конкурс прогнозов «Игры в Сочи-2014» - 429, на конкурс рисунка, живописи, графики и декоративно-прикладноеготворчества – 1947.

Наибольшее количество работ было представлено из Набережных Челнов, Казани, Зеленодольского, Нижнекамского, Камско-Устьинского и Сабинского районов.

Победители творческого состязания будут объявлены позже.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2