news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двое жителей Альметьевского района РТ задержаны по подозрению в убийстве подростка пять лет назад

Свою вину задержанные признали и указали место, где находятся останки тела.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). В Татарстане сотрудники полиции установили подробности исчезновения пять лет назад 17-летнего подростка и задержали причастных к совершению преступления лиц, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Сообщается, что 21 июля 2010 года ушел из дома и не вернулся 17-летний житель поселка Березовка Альметьевского района республики. Родственники пропавшего обратились в правоохранительные органы. Проведенный в дальнейшем комплекс оперативно-розыскных мероприятий результатов не дал. В 2015 году в следственный отдел по городу Альметьевск СУ СКР по РТ с аналогичным заявлением обратилась сестра молодого человека. В результате по факту исчезновения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий летом 2015 года сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Татарстану установили, что к пропаже молодого человека причастны двое его знакомых. 10 августа полицейские задержали первого подозреваемого – ранее судимого 24-летнего жителя Альметьевска.

11 августа в результате поисковых мероприятий с участием задержанного в лесопосадке, расположенной в 2 км от поселка Кузайкино, на глубине 1,5 м оперативники обнаружили тело пропавшего молодого человека. Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали второго участника преступления – 22-летнего односельчанина убитого.

В СУ СКР России по РТ сообщают, что задержанные – 24-летний Алексей Ермолаев и 22-летний Рамис Садыков. По словам молодых людей, длительное время они подвергались унижениям со стороны потерпевшего, после чего приняли решение убить его. В июле 2010 года Ермолаев с потерпевшим возвращались домой из соседней деревни через лес. Последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, лег спать. Тогда его спутник вызвал по телефону Садыкова, с которым они нанесли потерпевшему удар ножом в висок и задушили его курткой. Закопав тело, злоумышленники скрылись с места происшествия.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2