news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двое татарстанцев подожгли дом, чтобы убить лежачую пожилую женщину

В Татарстане двое мужчин обвиняются в убийстве пожилой женщины. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Как полагает следствие, несколько лет назад один из них познакомился с 68-летней женщиной, у которой был частный дом в Казани на улице Грузовой. Он всячески оказывал ей знаки внимания и вошел к ней в доверие. В какой-то момент она написала завещание, отписав мужчине свой дом и участок, а также подписала договор купли-продажи, по которому она якобы продала ему недвижимость за 3,5 млн рублей.

В этом году мужчина продал ее дом и участок одной из строительных фирм. Пенсионерка начала чувствовать себя хуже, она была прикована к постели. Тогда мужчина подселил к пожилой женщине своего знакомого. Однако вскоре он решил убить бабушку и поручил это своему сообщнику.

Он дал ему бутылку с горючей жидкостью, и тот поджег дом с пенсионеркой в ночь с 16 на 17 июня. В пожаре женщина погибла.

По данному факту возбудили уголовное дело за убийство человека в беспомощном состоянии с особой жестокостью. Причастность к преступлению признал только тот, кто поджигал дом непосредственно. Обоих мужчин заключили под стражу, расследование дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2