news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Движение поездов под Ла-Маншем восстановлено

Из-за снегопадов и резкого понижения температуры было нарушено движение поездов под Ла-Маншем.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). В «Евротуннеле», расположенном под Ла-Маншем и соединяющем Великобританию с материком, впервые за последние 4 дня пустили поезда. Знаменитый «Eurostar» выехал из Парижа в 8 утра по местному времени.

Из-за снегопадов и резкого понижения температуры было нарушено движение поездов под Ла-Маншем. 19 декабря в тоннеле сломались 3 поезда, пассажиры были эвакуированы. На следующий день перевозчик принял решение приостановить движение на несколько дней. В результате около 75 тысяч человек не смогли добраться до пунктов назначения и были вынуждены ждать и обменивать билеты, пишет «France Presse».

Сегодня, сообщает «Associated Press», поезда «Eurostar» сделали свои первые рейсы из Лондона, Брюсселя и Парижа. При этом приоритетом пользуются те пассажиры, которые не смогли выехать 19 и 20 декабря. Купившие билеты на 21 и 22 декабря уедут на другой берег завтра, на 23 и 24 декабря – послезавтра. Пока движение будет осуществляться до 18:00, но постепенно оно будет восстановлено в прежнем режиме, говорится на сайте «Eurostar».

По заключению экспертов, поломка трех поездов под землей произошла из-за короткого замыкания, вызванного мелким рыхлым снегом, попавшим в двигатель и конденсировавшегося из-за перепада температур.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2