Движение поездов на ветке БАМа в Хабаровском крае восстановлено
(Хабаровск, 2 августа, Татар-информ, Алексей Минин). Завершены работы по восстановлению движения поездов в районе станции Чипсары Ванинского района Хабаровского края, сообщили корреспонденту ИА “Татар-информ” в пресс-службе Главного управления МЧС по Хабаровскому краю.
К сегодняшнему утру 3-мя ремонтно-восстановительными поездами железнодорожное полотно восстановлено. На пути поставлены 9 грузовых вагонов. Остальные вагоны поставлены вдоль железнодорожного полотна, они находятся в готовности к постановке на пути и отгона в тупики. Движение пассажирских поездов возобновлено.
31 июля поздно вечером на 390 км от города Комсомольск-на-Амуре в районе станции Чипсары в результате обвала камней с рельс сошли локомотив и 11 вагонов грузового поезда, следовавший по маршруту Высокогорный-Ванино. Поезд состоял из тепловоза и 50 вагонов для перевозки контейнеров, металла и 1 цистерны с нефтью. Вагоны сошли с рельс, не опрокинувшись. Розлива нефти, пожара и пострадавших не было. В результате происшествия были задержаны 2 пассажирских поезда №351 Советская Гавань – Владивосток и №352 Владивосток – Советская Гавань, а также грузовые поезда.