news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Движение большегрузов по федеральным автодорогам в РТ ограничат в жару с конца мая

При введении временного ограничения в летний период движение тяжеловесного транспорта будет разрешено в ночное время.

Движение большегрузов по федеральным автодорогам в РТ ограничат в жару с конца мая

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). В Татарстане с 20 мая по 31 августа введут ограничение движения большегрузов по федеральным автомобильным дорогам, если температура воздуха днем будет выше 32 градусов. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе «Волго-Вятскуправтодора».

«При значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов, по данным Росгидромета, планируется ввести ограничение движения по федеральным автодорогам тяжеловесного транспорта, нагрузка на ось или группу осей (тележку) которых превышает установленную на территории России допустимую норму», – отметили в пресс-службе.

Движение большегрузов в летний период при введении временного ограничения допускается с 22 до 10 часов.

При этом ограничения не касаются пассажирских перевозок автобусами, в том числе международных, а также не распространяются на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий чрезвычайных происшествий, на транспортировку дорожно-строительной техники и материалов для ремонтных работ.

Временные ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах России могут вводиться в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане с 26 марта планируется проведение предпаводкового осмотра федеральных автодорог и искусственных сооружений на них.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2