news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Движение по новой дороге Московского проспекта в Челнах запустят осенью

Движение по новой дороге Московского проспекта в Челнах запустят осенью

Сегодня мэр города Наиль Магдеев посетил один из главных строительных объектов года — продолжение дороги на Московском проспекте с мостом через реку Челна. Это будет третья транспортная магистраль, соединяющая старую и новую части города. Кадры появились в телеграм-канале мэрии Автограда.

«Продолжение откроет хорошую перспективу для микрорайона „Притяжение“ — здесь строится большое количество жилья. На месте появится транспортная доступность: год тому назад построили детский сад на 220 мест, сейчас идет строительство новой школы», — отметил он.

В ходе осмотра градоначальник отметил, что необходимо создать все условия для посадки-высадки пассажиров, особенно для детей, которые будут учиться в новой, пока еще строящейся школе.

«От автобусной остановки нужно сделать хороший, добротный тротуар к школе с освещением. Все средства регулирования движения должны быть. Чтобы все было так, как положено», — поручил он.

Магдеев напомнил, что стоимость строительства составляет 1,4 млрд рублей. Новый объект в городе появится благодаря поддержке РФ по программе «Стимул». Протяженность моста будет более 100 метров, а ширина — 30 метров. Также будет обустроена 4-хполосная дорога с разделительной полосой.

Фото, видео: https://t.me/nabchelnyofficial

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2