news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Движение первых» запускает пять новых летних тематических смен в Татарстане

В мае 2023 года стартуют первые летние смены «Движения первых» в Татарстане. Будут представлены пять тематических направлений: «Первые новаторы», «Время Первых. Команда Казани», «Время Первых. Команда творчества», «Время Первых. Команда медиа» и «Время Первых. Команда добра», сообщили «Татар-информу» в пресс-службе движения.

«Такие профильные смены насыщены мероприятиями и событиями в определенной тематике, поэтому дети и подростки смогут выбрать привлекательное для себя направление и углубить свои знания, расширить навыки именно в нем. Кроме того, это позволяет придать привычному формату летних лагерных смен живости и интереса. Каждая из них будет наполнена тематическими активностями, мастер-классами, лекциями от известных в той или иной области татарстанских личностей», – пояснили в пресс-службе.

На каждой из смен будут звучать плейлисты с как уже полюбившимися, так и новыми джинглами и треками движения, а также с популярной современной музыкой российских и татарских исполнителей.

Все участники летних смен получат фирменный мерч движения. Это будут брендированные футболки, стикерпаки, блокноты, ручки и значки своего направления. По итогам каждой смены дети в командах сами выберут лидера, который получит в подарок особенную фирменную футболку от «Движения первых».

Для того чтобы стать участником одной из тематических летних смен движения, нужно зарегистрироваться на сайте по ссылке и отправить свое портфолио. Также бонусом при заявке будет видеовизитка о себе и желании поехать на ту или иную смену.

Указ о создании движения летом 2022 года подписал Президент России Владимир Путин. Татарстанское отделение всероссийской организации «Движение первых», напомним, возглавил бывший глава Минмолодежи республики Тимур Сулейманов. Указ о создании Республиканского координационного совета, который будет работать во взаимодействии с «Движением первых», 14 февраля текущего года подписал Раис Татарстана Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2