news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Движение первых» в РТ запустило онлайн-акцию «Моя история „Бессмертного полка“»

«Движение первых» в Татарстане запустило акцию «Моя история "Бессмертного полка"», где предлагает молодежи рассказать историю своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

«Такая активность может стать хорошим, добрым поводом вместе с семьей обратиться к прошлому, вспомнить истории жизни и подвигов своих предков, пересмотреть фотографии и архивы. А онлайн-формат события будет понятен и комфортен для подростков и молодежи», – прокомментировали «Татар-информу» в пресс-службе движения.

Для участия в акции необходимо написать свою историю участия в акции «Бессмертный полк» (например, рассказать, как искал фотографию Героя, готовил транспарант и вместе с семьей и друзьями выходил на шествие в День Победы), прикрепить свои фотографии с этого мероприятия с прошлых лет, поставить хештеги #движениерт #ДвижениеПервых #РДДМ, #НашБессмертныйполк, #ГероиПобедыПервых и выложить публикацию в социальной сети «ВКонтакте». После чего нужно отправить ссылку на свою историю в личные сообщения группы «Движения Первых» в Татарстане.

По итогам акции будет выбрано несколько историй участников, которые опубликуют в социальных сетях «Движения Первых»: региональных и федеральных.

Указ о создании движения летом 2022 года подписал Президент России Владимир Путин. Татарстанское отделение всероссийской организации «Движение первых», напомним, возглавил бывший глава Минмолодежи республики Тимур Сулейманов. Указ о создании Республиканского координационного совета, который будет работать во взаимодействии с «Движением первых» 14 февраля текущего года подписал Раис Татарстана Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2