news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Две жительницы Казани предстанут перед судом за организацию незаконной миграции

По версии следствия, женщины организовали незаконное пребывание на территории РФ 5 граждан из Узбекистана и гражданина из Таджикистана.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). В Вахитовский районный суд Казани для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении местных жительниц 39-летней Любови Зелеевой и 28-летней Гульназ Сибгатуллиной, обвиняемых в организации незаконного въезда и пребывания на территории России иностранных граждан, сообщает прокуратура Татарстана.

По версии следствия, в 2011 году Зелеева и Сибгатуллина, обладая специальными знаниями в сфере миграционного законодательства РФ, изготавливали фиктивные документы, необходимые иностранным гражданам для въезда и пребывания на территории РФ. Сфальсифицированные документы затем предоставлялись в органы миграционного учета, выдававшие разрешение на пребывание на территории РФ иностранных граждан. Денежные средства, получаемые от иностранцев и их представителей в качестве оплаты услуг, женщины, по мнению следствия, распределяли между собой.

Всего, как полагает следствие, они организовали незаконное пребывание на территории РФ пяти граждан из Узбекистана и гражданина из Таджикистана, получив за это свыше 50 тыс. рублей.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2