news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Две тысячи водителей в Татарстане приняли участие в акции «Взяток не даю!»

Акция проходила в Казани, Набережных Челнах, Бугульме и Заинске.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Более 900 водителей приняли участие в акции «Взяток не даю!», которая прошла в Казани. Сегодня акция была организована сразу в трех местах: на улицах Павлюхина, Право-Булачная, Меридианная.

В рамках акции «Взяток не даю!» сотрудник ГИБДД МВД по РТ останавливал машину и проверял документы у водителя, после чего к автомобилисту подходили активисты Академии творческой молодежи Татарстана и предлагали принять участие в акции. Молодые люди задавали водителям 5 вопросов и в ознаменование твердой гражданской позиции наклеивали на стекло их автомобилей наклейку «Взяток не даю!». Водители также получали в подарок фонарики с надписями «Не оставайся в тени» или «Без коррупции светлое будущее».

Акция состоялась в Международный день борьбы с коррупцией. Параллельно в ИА «Татар-информ» в режиме онлайн прошла пресс-конференция, посвященная работе по противодействию коррупции в Татарстане. У посетителей сайта агентства «Татар-информ» была возможность увидеть в прямом эфире, как проходит акция «Взяток не даю!» при помощи прямого включения корреспондента с места проведения акции на улице Меридианная.

Как отметил организатор акции «Взяток не даю!» Андрей Петухов, цель мероприятия – формирование негативного отношения к взяточничеству среди автомобилистов. Эта акция также проходила в Набережных Челнах, Бугульме и Заинске. На сегодня в целом по республике в мероприятии приняли участие около 2 тыс. водителей.

Организаторами акции являются общественная организация «Академия творческой молодежи Татарстана» и Управление ГИБДД МВД по РТ при поддержке Управления Президента Татарстана по вопросам антикоррупционной политики и Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2