news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Две организации из Татарстана вошли в топ-50 благотворительных фондов РФ

Фонды «Татнефть» и «Ак барс созидание» заняли 24-е и 31-е места соответственно среди корпоративных и частных благотворительных НКО.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Арсений Каримов). В рейтинге российских благотворительных организаций от кредитного рейтингового агентства Raex в топ-50 вошли татарстанские фонды «Татнефть» и «Ак барс созидание». Они заняли 24-е и 31-е места среди корпоративных и частных благотворительных НКО. Соответствующие данные опубликованы на сайте Raex.

«В рейтинг были включены российские НКО, объем поступлений в которые в 2018 году превысил 10 млн рублей, осуществляющие благотворительную деятельность в одной или нескольких из следующих областей: благотворительная медицинская помощь, поддержка и адаптация социально незащищенных групп граждан, образование и наука, экология и зоозащита, спорт, искусство и культура», — говорится в отчете к исследованию.

Кроме того, в топ-100 фандрайзинговых благотворительных НКО вошел фонд «Мархамат» Республики Башкортостан, который занял 81-е место.

Рейтинговая оценка проводилась по трем группам показателей: масштаб деятельности НКО, информационная прозрачность деятельности, а также признание обществом и активность в СМИ и соцсетях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2