news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Две новые транспортные развязки на М7 в Елабужском районе РТ откроют в этом году

Строительство транспортных развязок в одном уровне с отнесенными левоповоротными съездами началось в июле прошлого года.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Елабужском районе Татарстана на автодороге М7 «Волга» в этом году появятся две транспортные развязки в одном уровне. Они позволят обеспечить безопасное движение транзитного транспорта на участке обхода Елабуги. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил начальник «Волго-Вятскуправтодора» Илдар Мингазов.

«В этом году завершим строительство отнесенных левоповоротных съездов на 1014-м км – 1017-м км автомобильной дороги М7. Работы на этом участке ведутся с опережением графика, на сегодня они выполнены на 50%», – рассказал начальник учреждения.

По его словам, проект был разработан для возможности выезда из сел Большая Качка и Большая Тарловка и заезда в эти населенные пункты. Строительство двух транспортных развязок в одном уровне с отнесенными левоповоротными съездами началось в июле 2019 года.

Мингазов отметил, что в текущем году в Татарстане планируется отремонтировать более 80 км федеральных автодорог, в том числе около 30 км – капитально.

В частности, работы по ремонту участков трассы М7 будут вестись в Высокогорском, Пестречинском, Елабужском и Мензелинском районах республики. На автодороге Р-239 Казань – Оренбург отремонтируют пять участков, проходящих через Чистопольский, Новошешминский, Нижнекамский, Бавлинский и Бугульминский районы.

Кроме того, завершится капремонт транспортной развязки на 108-м км автодороги Казань – Буинск – Ульяновск в Буинском районе. Отремонтированы также будут мост через реку Свияга на 101-м км автодороги Казань – Буинск – Ульяновск и путепровод на 807-м км М7 в Высокогорском районе.

По территории Татарстана проходят пять федеральных автомобильных дорог, общая протяженность которых превышает 1040 км. В нормативном состоянии по транспортно-эксплуатационным показателям находятся 86% федеральных трасс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2