news_header_top
16+
news_top

Две матки удалили у женщины врачи РКБ Татарстана

Читайте нас в
Две матки удалили у женщины врачи РКБ Татарстана
Фото: © пресс-служба РКБ

Две матки и кисту через проколы удалили у 51-летней пациентки врачи РКБ Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.

Женщина поступила в отделение гинекологии с жалобами на боли внизу живота. У нее также диагностировали кисту правого яичника.

«Акушеры-гинекологи за 3 часа лапароскопически аккуратно удалили матки и придатки, а после – сделали пластику задней стенки влагалища», – говорится в сообщении, добавив, что операция прошла успешно.

Несмотря на генетическую особенность, женщина родила двоих детей.

Ранее «Татар-информ» сообщал об операции по удалению зуба, выросшего в яичнике у девушки.

news_right_1
news_right_2
news_bot