Две матки удалили у женщины врачи РКБ Татарстана
Две матки и кисту через проколы удалили у 51-летней пациентки врачи РКБ Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.
Женщина поступила в отделение гинекологии с жалобами на боли внизу живота. У нее также диагностировали кисту правого яичника.
«Акушеры-гинекологи за 3 часа лапароскопически аккуратно удалили матки и придатки, а после – сделали пластику задней стенки влагалища», – говорится в сообщении, добавив, что операция прошла успешно.
Несмотря на генетическую особенность, женщина родила двоих детей.
Ранее «Татар-информ» сообщал об операции по удалению зуба, выросшего в яичнике у девушки.