news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двадцати семьям в Елабуге торжественно вручили сертификаты маткапитала

Большая часть семей намерена потратить деньги на улучшение жилищных условий.

(Елабуга, 7 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Материнский капитал – на ипотеку или покупку жилья. Такой путь расходования господдержки чаще всего выбирают жители Елабуги. Жилищный вопрос с помощью сертификата решают около 90 процентов семей. Реже всего материнский капитал в Елабуге направляется на пенсию мамы. Об этом рассказали в отделе ЗАГСа, где прошло торжественное вручение материнского капитала 20 елабужским семьям.

Всего с 2007 года, а именно с этого периода действует программа поддержки российских семей, в Елабуге сертификаты на маткапитал получили около 5 тыс. семей, из них 430 – в этом году. Самым популярное направление расходования «маминых денег» в Елабуге – это улучшение жилищных условий. На эти цели средства направили 350 елабужских семей.

Отмечается, что в этом году по сравнению с прошлым годом увеличилась и популярность вложений капитала в образование детей. На сегодня этот путь расходования средств выбрали 70 семей, тогда как в прошлом году таких семей было 35.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2