Два топ-менеджера «Хайер» вошли в рабочую группу по развитию Набережных Челнов
Развитием татарстанского автограда займутся представители крупного китайского бизнеса.
(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Состав рабочей группы по развитию Набережных Челнов увеличился благодаря включению в нее двух представителей китайского производителя бытовой техники «Хайер». Соответствующее постановление подписал Премьер-министр РТ Алексей Песошин.
В тексте документа указано, что новые члены группы по развитию автограда являются топ-менеджерами российских представительств «Хайер». В частности, господин Сунь Чженьхуа работает на должности гендиректора «Хайер Электрикал Эпплаенсис Рус», а его коллега Сунь Гуйвэя возглавляет подразделение «Хайер Лаундри Машин Рус».
Компания «Хайер» активно развивает свой бизнес на территории Татарстана. Ранее фирма открыла в Челнах производство холодильников, а также заложила первый камень в основание завода стиральных машин мощностью 500 тыс. единиц в год. Завод станет основой для создания в РТ целого индустриального парка.