news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два проекта из РТ получили 850 тыс. рублей грантов на форуме «Территория смыслов»

Два проекта из РТ получили 850 тыс. рублей грантов на форуме «Территория смыслов»
Пресс-служба Минмолодежи РТ

Подведены итоги первой смены «Голос поколений» Всероссийского форума «Территория смыслов». Два проекта из Татарстана получили гранты на общую сумму 850 тыс. рублей, сообщила пресс-служба Минмолодежи РТ.

Первый проект связан с созданием площадки, где любой желающий может попробовать себя в гонках на квадрокоптерах Drone team #Гренада. Его предоставил активист из Татарстана Дмитрий Колесников. Там можно будет пройти обучение и попасть в команду из 30 пилотов, которые будут регулярно тренироваться в Набережных Челнах и участвовать во всероссийских и окружных соревнованиях. На реализацию инициативы получено 400 тыс. рублей.

Второй проект представляет собой студию робототехники и 3D-моделирования для детей и подростков с ментальными нарушениями. Его представила Анастасия Суханова. Такой подход позволит обучающимся реализовать потенциал по работе с техникой и в IT-технологиях, даст возможность получить образование и профессию в сфере моделирования, конструирования и программирования. Проект получил грант 450 тыс. рублей.

В 2021 году форум «Территория смыслов» примет пять тематических смен. Спикерами традиционно станут политики, отраслевые эксперты, управленцы и лидеры общественного мнения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2