news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два незрячих татарстанца отправятся в этом году в хадж

Мэр Казани Ильсур Метшин отправляет в хадж одну из первых шакирдок учебно-реабилитационного центра для незрячих людей при мечети Сулейман.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ», Алия Сабирова). В этом году 2 незрячих татарстанца получили возможность совершить паломничество к Святым местам Саудовской Аравии. Поддержку в этом вопросе оказали меценаты. Об этом сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» имам-хатыйб мечети Сулейман Ильдар Баязитов.

В частности, мэр Казани Ильсур Метшин отправляет в хадж одну из первых шакирдок учебно-реабилитационного центра для незрячих и людей с небольшим остатком зрения при казанской мечети Сулейман Винеру Халиуллину, а также в качестве сопровождающей заведующую службой знакомств при мечети Сулейман Малику ханум Гельмутдинову.

Следует отметить, что Винера Халиуллина очень давно мечтала исполнить пятый столп ислама и очень обрадовалась предоставленной возможности.

Второй татарстанец, который отправится в хадж – выпускник учебно-реабилитационного центра для незрячих и людей с небольшим остатком зрения, инвалид 1-й группы Ильгизар Хамидуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2