news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два крытых катка в Лаишеве и Рыбной Слободе готовятся к открытию

Два крытых катка с искусственным льдом получили заключение о соответствии.

Два крытых катка в Лаишеве и Рыбной Слободе готовятся к открытию

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Новые ледовые арены, построенные в городе Лаишево и поселке Рыбная Слобода, получили сегодня положительное заключение о соответствии проектной документации. Об этом сообщает пресс-служба Инспекции госстройнадзора РТ.

Два крытых катка возведены по типовому проекту. Каждый спортивный объект оборудован катком с искусственным льдом и предназначен для занятий хоккеем и фигурным катанием, а также для массового катания.

Здание также оборудовано раздевалками на 25 человек, душевыми, помещениями для хранения, выдачи и сушки прокатных ботинок с коньками, санузлами. Общая площадь каждого из объектов – около 3 тыс. кв. метров.

В соответствии с решением Президента РТ Рустама Минниханова в республике реализуется программа строительства крытых плавательных бассейнов, ледовых дворцов и универсальных спортивных залов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что универсальный спортзал в Мамадыше получил заключение о соответствии. Новый спорткомплекс предназначен для проведения игр в футбол, бадминтон и волейбол. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2