news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два казанских регбиста едут на первенство Европы

Оба учатся в 11 классе и мечтают продолжить учебу в казанских вузах.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Подошел к завершению первый сбор молодежной сборной России по регби U18, которая готовится к первенству Европы.

Сбор был организован руководством РК «Динамо-Энергия» РТ и проходил в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона Казани и на стадионе «Электрон».

Специально к окончанию сбора в Казань приехал менеджер по развитию Союза регбистов России и ведущий специалист «Академии регби» (Москва) Владислав Тюрин. Владислав в последний день сборов принимал тесты у российских сборников. Ряд воспитанников команды «Динамо-Энергия» РТ и РСДЮСШОР «Динамо» тоже сдавали тесты наравне с игроками молодежной сборной России. Порадовал результатами тестов воспитанник РСДЮСШОР «Динамо» ученик гимназии №4 Кировского района Казани Александр Тихонов. В прошлом году сборная команда Республики Татарстан на базе РСДЮСШОР «Динамо» заняла второе место на первенстве России среди юношей 1994 г.р. Руководство команды надеялось на большее представительство в молодежной сборной. Но тренерскому штабу виднее.

Два игрока РК «Динамо-Энергия» РТ и воспитанники РСДЮСШОР «Динамо» Герман Давыдов и Булат Шайдуллин ожидаемо попали в состав сборной команды России на первенство Европы. Оба учатся в 11 классе и мечтают продолжить учебу в казанских вузах.

Оба воспитанника РСДЮСШОР «Динамо» являются кандидатами на Универсиаду 2013 года в Казани. Но до Универсиады еще чуть меньше 500 дней, а сейчас ребят ждет Мадрид, где 31 марта сборная России будет играть первый матч первенства Европы U18 против хозяйки турнира сборной Испании, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2