news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два хоккеиста «Нефтехимика» названы лучшими игроками четвертьфиналов КХЛ

В ходе серии против «Салавата Юлаева» Касутин выдал отрезок продолжительностью 127 минут 16 секунд, в течение которого не пропускал голов.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Комиссия по определению лучших игроков КХЛ назвала лауреатов полуфиналов Конференций розыгрыша Кубка Гагарина в номинациях «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий» и «лучший новичок».

Лучшим вратарем признан Иван Касутин («Нефтехимик»). В шести проведенных матчах он одержал две победы, однажды отыграл «на ноль», пропуская в среднем по 1,55 шайбы за матч и отразил 95,3 процента бросков. В ходе серии против «Салавата Юлаева» Касутин выдал отрезок продолжительностью 127 минут 16 секунд, в течение которого не пропускал голов – это лучший показатель среди всех вратарей, принявших участие в полуфиналах Конференций.

Лучшим защитником признан Дмитрий Калинин («Салават Юлаев»). В шести встречах он забросил одну шайбу, сделал один голевой пас и достиг показателя полезности «плюс 4». Ни один из сыгранных матчей Калинин не завершил с отрицательным показателем полезности.

Лучшим нападающим признан Алексей Михнов («Локомотив»). Форвард ярославского клуба провел шесть матчей, в которых забил четыре гола (в том числе один победный) и сделал пять результативных передач при показателе полезности «плюс 7».

Лучшим новичком стал 19-летний защитник Максим Березин («Нефтехимик»). Он провел все шесть матчей против «Салавата Юлаева» и лишь один из них завершил с отрицательным показателем полезности. В среднем за матч Березин проводил на площадке 14 минут 49 секунд, сообщает пресс-служба Лиги.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2