news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два административно-жилых комплекса для участковых открылись в Агрызском районе РТ

Полицейские сел Кадыбаш и Бима отметят новоселье.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). В селах Кадыбаш и Бима Агрызского муниципального района РТ состоялось открытие административно-жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции, сообщают «Агрызские вести».

Комплекс площадью более 100 кв.м возвели за 3 месяца в с.Кадыбаш. Он обошелся в 2,3 млн. руб. В одной части дома расположен опорный пункт полиции - рабочее место участкового уполномоченного, в другой части дома – 3-комнатная квартира для него.

Участковый уполномоченный полиции Рамис Набиуллин обслуживает 9 сел, относящихся к Кадыбашскому и Девятернинскому сельским поселениям. Теперь по мелким вопросам ему не придется ехать за 110 км в Агрыз: все условия созданы на месте.

В с.Бима ключи от административно-жилого комплекса, построенного за счет районного бюджета, получил участковый уполномоченный полиции Артур Хабибуллин.

Он работает в отделе внутренних дел с 2006 года: участковый обслуживает Старосляковское, Исенбаевское и Бимское сельские поселения. Отсутствие своего опорного пункта создавало много неудобств для работы с жителями.

Татарстан стал одним из первых регионов в России, приступивших к возведению домов для участковых уполномоченных полиции. Всего в этом году в рамках республиканской программы 84 участковых Татарстана уже отметили новоселье.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2