news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два 13-летних школьника пытались ограбить магазин

Малолетние преступники разобрали кирпичную кладку в стене.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Вчера в Агрызе в 20.30 на пульт отдела вневедомственной охраны при Агрызском ОВД поступил сигнал «тревога» - сработала охранная сигнализация в магазине.

Прибывшие на место происшествия милиционеры обнаружили, что с северной стороны охраняемого здания разобрана кирпичная кладка, в результате чего в стене магазина образовалось небольшое отверстие, ведущее вовнутрь торгового помещения.

Как выяснилось, поживиться продуктами питания попытались двое 13-летних приятелей. Свой преступный план они, вероятно, разрабатывали с учетом всех мельчайших нюансов, не учтя однако самый весомый - наличие на объекте технических охранных средств. Данное обстоятельство и помешало малолетним воришкам добраться до цели. Злоумышленников доставили в дежурную часть милиции.

Похожий случай произошел вчера в минимаркете на улице Ново-светлая в Кировском районе Казани. 32-летний мужчина, угрожая продавщице, пытался забрать у нее дневную выручку, но, увидев, что девушка нажала на тревожную кнопку, схватил с прилавка блок сигарет и убежал. Буквально на соседней улице налетчик был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

***Е

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2