news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

«Духа плей-офф не было». Алексей Вербов - о победе над «Динамо» в «Финале Шести»

Читайте нас в
«Духа плей-офф не было». Алексей Вербов - о победе над «Динамо» в «Финале Шести»
Фото: zenit-kazan.com

Главный тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов прокомментировал победу своей команды в игре «Финала Шести» Кубка России с московским «Динамо» (3:0).

Наставник рассказал, что игра ему понравилась, что недочеты все еще есть.

«Я думаю, что есть моментики, которые хотелось бы улучшить. Результат самый что ни на есть положительный. В любом случае 3:0 – это хороший задел, и послезавтра тоже посмотрим, как сложится игра. Обыграли прямого конкурента нашего. Игра, знаете, оставляла ощущение, что как-то присматривались все друг к другу. Что мы, что они. Но вот этого духа финала какого-то, плей-офф, где, как мы говорим, шаг назад равняется вылету из турнира, не было», – сказал Вербов.

Затем тренер похвалил Максима Михайлова и рассказал, что «Зениту» надо забыть о своем чемпионстве в Суперлиге, чтобы не расслабляться.

«Макс в очередной раз доказал в этом матче, что равных ему нет. Но, опять же, это только сегодняшняя игра. Мы ее уже, если честно, даже особо не праздновали. Надо ее максимально быстро забыть, так же как и наше чемпионство. Сегодня в раздевалке обсуждали, что самое главное перед этим турниром – снять медальки и положить их куда-то глубоко в ящик, чтобы мы о них даже не то что не думали, а вообще и не вспоминали дальше. Потому что сейчас все команды, которые сюда приехали, явно перед «Зенитом» в ноги падать не собираются. Все хотят выгрызть эту победу, это чемпионство и закончить сезон на мажорной ноте. Так что мы это прекрасно себе отдаем отчет в этом. И я думаю, сегодня было видно, что мы были очень сосредоточены, серьезны. Никакого шапкозакидательского настроения точно не было. Так что молодцы ребята, доволен результатом», – сказал специалист.

В следующем матче команда Алексея Вербова сразится с «Динамо-ЛО». Встреча состоится 8 мая в 19:00 по мск.

news_right_1
news_right_2
news_bot