news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ДУМ Оренбургской области отмечает юбилей

На заседании Духовного управления мусульман Оренбургской области подведут итоги работы муфтията и сформулируют задачи на ближайшее будущее.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Оренбурге пройдет череда мероприятий, посвященных юбилею Духовного управления мусульман Оренбургской области.

Начнутся юбилейные мероприятия с торжественного заседания, на котором будет презентована книга «130 лет центральной Соборной мечети Оренбурга», написанная оренбургскими историками-исламоведами. После обеда и намаза состоится меджлис (заседание) Духовного управления мусульман Оренбургской области, на котором подведут итоги работы муфтията и сформулируют задачи на ближайшее будущее. После меджлиса для имамов и председателей местных мусульманских религиозных организаций области пройдет семинар «Проблемы регистрации и налогообложения религиозных организаций», сообщает IslamRf.ru.

Кроме того, намечена встреча губернатора Оренбургской области Алексея Чернышева с председателем Центрального духовного управления мусульман России Талгатом Таджуддином и главой ДУМ Оренбургской области Барыем Хайруллиным. В ходе встречи стороны намерены обсудить вопросы, касающиеся укрепления сотрудничества между светскими и духовными властями региона.

Завершатся юбилейные мероприятия экскурсией по памятным местам Оренбурга и тематическими выставками по истории развития ислама в Оренбуржье, которые откроются в центральной Соборной мечети, областной библиотеке им.Н.Крупской и татарской библиотеке им.Х.Ямашева.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2