16+

Дубль Варнакова спас «барсов» от «тигров»

Подопечных Зинэтулы Билялетдинова не смутила даже пропущенная на 10-й минуте от Марцела Гашчака шайба.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» обыграл сегодня хабаровский «Амур» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Казанские хоккеисты в прошлом сезоне дважды терпели поражение от аутсайдера, и в сегодняшнем матче сполна реабилитировались перед болельщиками. Подопечных Зинэтулы Билялетдинова не смутила даже пропущенная на 10-й минуте от Марцела Гашчака шайба.

Спустя всего две минуты Михаил Варнаков восстановил равенство. В середине матча Джастин Азеведо вывел хозяев льда вперед. Победную точку поставил все тот же Варнаков, оформивший дубль. Форварду, как и в первой его шайбе, вновь ассистировали Малыхин и Песонен.

Казанцы одержали четвертую победу подряд. В следующем матче 25 сентября «Ак Барс» примет новокузнецкий «Металлург».

КХЛ
Регулярный чемпионат
«Ак Барс» (Казань) – «Амур» (Хабаровск) – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).
Гашчак (бол., Ниинимяки), 9.07 – 0:1. Варнаков (Песонен, Малыхин), 11.16 – 1:1. Азеведо (бол., Костицын, Никулин), 31.47 – 2:1. Варнаков (Малыхин, Песонен), 34.07 – 3:1.
Вратари: Гарипов – Борисов.