Дроны, которыми нанесли удар по Крымскому мосту, были разработаны совместно с ЦРУ
Дроны, при помощи которых Украина ударила по Крымскому мосту, были разработаны с участием ЦРУ, передает РИА Новости сообщение Washington Post.
«Второй удар по мосту был проведен СБУ девять месяцев спустя. Использовались морские дроны, которые разработали при участии ЦРУ в рамках тайной операции. В разработке также участвовали другие западные спецслужбы», – сообщается в материале.
По их данным, силовики со стороны Украины заранее предупредили представителей ЦРУ в Киеве о тех атаках, которые они планируют провести.
По словам источника, в некоторых случаях Киев получал от Вашингтона краткий ответ о нежелании США участвовать в подобных операциях.
Сообщается, что стороны хотели сохранить дистанцию между ЦРУ и смертоносными операциями, которые проводят его партнеры в Киеве.