«Драконы» подписали контракт с экс-форвардом «Металлурга» и «Сочи» Джозефсом
«Шанхайские Драконы» заключили контракт с канадским форвардом Троем Джозефсом до конца сезона 2025/26. По данным Metaraitings, по данному контракту за год Джозефс получит 23 млн рублей.
Генеральный менеджер китайского клуба Игорь Варицкий объяснил решение подписать 31-летнего нападающего.
«В связи с большим количеством травм мы вынуждены реагировать соответствующим образом. Иметь выбор из разноплановых нападающих важно для тренерского штаба, не будем забывать также про длину скамейки запасных и конкуренцию среди игроков. Трой Джозефс – мастеровитый форвард, способный как решить момент индивидуально, так и подключить партнеров. Хорошо читает игру, может и забить, и отдать качественную передачу», – цитирует генменеджера пресс-служба клуба.
В октябре по обоюдному согласию сторон Джозефс расторг контракт с «Сочи». В сезоне 2025/26 регулярного чемпионата КХЛ он провел 10 матчей и набрал 2 (0+2) очка. Также в КХЛ канадец выступал в магнитогорском «Металлурге» и тольяттинской «Ладе». Всего на его счету 56 (30+26) очков в 124 матчах в континентальной хоккейной лиге.
Также накануне стало известно, что «Шанхайские Драконы» заключили просмотровый контракт с нападающим Остапом Сафиным из владивостокского «Адмирала». Со старта чемпионата КХЛ 26-летний форвард сыграл четыре игры и не отметился ни одним результативным действием за дальневосточников. Ранее в КХЛ Сафин также выступал за челябинский «Трактор» и «Ладу». Всего в его активе 56 (22+34) очков в 133 матчах в КХЛ.
По итогам 19 игр «Шанхайские Драконы» занимают 6-ю строчку с 23 очками на «Западе» в турнирной таблице КХЛ.
Ближайший матч «Драконы» сыграют в Череповце против «Северстали» 1 ноября. Начало матча – 19:00 мск.