news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Драган Станкович: «В Казани собрались лучшие волейбольные команды Европы»

Капитан итальянской «Мачераты» заявил, что его команда сконцентрирована на полуфинале Лиги чемпионов и не заглядывает далеко вперед.

Драган Станкович: «В Казани собрались лучшие волейбольные команды Европы»

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Центральный блокирующий волейбольного клуба «Мачерата» (Италия) Драган Станкович в преддверии казанского «Финала четырех» Лиги чемпионов подчеркнул, что все его участники по праву оказались в решающем раунде турнира. 

«Мы пока не будем заглядывать далеко, нам нужно сконцентрироваться на полуфинале. Если нам удастся выйти в финал, он в любом случае будет тяжелым, и мы к этому готовы. В Казани собрались лучшие волейбольные команды Европы, каждая из них прошла все стадии турнира, чтобы оказаться здесь. Все доказали свою силу. Мы, как и все другие команды, хотим выиграть и будем бороться за первое место. В первую очередь мы думаем о полуфинале Лиги чемпионов. В том случае, если у нас получится пройти в финал, для нас не будет разницы, с кем мы там встретимся. И „Зенит-Казань“, и „Перуджа“, которые сыграют в параллельном полуфинале, очень сильны, они подтвердили свой класс, выиграв в этом году свои национальные чемпионаты», — отметил Станкович. 

«Финал четырех» Лиги чемпионов по волейболу среди мужских команд пройдет в Казани 12-13 мая. В первый день в полуфиналах сыграют пары «Зенит-Казань» (Россия) — «Перуджа» (Италия) и «Закса» (Польша) — «Чивитанова» (Италия). На следующий день победители полуфиналов разыграют Кубок Лиги чемпионов, а проигравшие проведут матч за третье место.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2