news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Досрочное прекращение полномочий депутата Андрея Кондратьева рассмотрит Госсовет РТ

В Казани пройдет восьмое заседание Государственного Совета Татарстана шестого созыва.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Восьмое заседание Государственного Совета Татарстана шестого созыва состоится сегодня в Казани. На нем рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата республиканского парламента Андрея Кондратьева.

На заседании президиума Госсовета РТ, которое прошло 5 марта, парламентарии включили в повестку 12 вопросов, в том числе пять проектов республиканских законов и один федеральный законопроект.

В первом чтении планируется рассмотреть три законопроекта, касающихся внесения изменений в следующие законы: «О градостроительной деятельности в РТ», «О промышленной политике в РТ», «О недрах».

Ко второму чтению подготовлены два законопроекта, связанные с изменением в действующем республиканском законодательстве. Так, одним из них вносятся изменения в отдельные законодательные акты РТ, а вторым — в Семейный кодекс и закон Татарстана «Об образовании».

«На заседании депутаты заслушают доклад о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в РТ за 2019 год, а во время правительственного часа – информацию о реализации мер социальной защиты и поддержки пенсионеров в республике», – рассказала на заседании президиума парламента секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что ЦИК России направит обращение Президенту Татарстана Рустаму Минниханову с предложением назначить Андрея Кондратьева членом Центризбиркома республики с правом решающего голоса.

Руководитель исполнительного комитета регионального отделения «Единой России» в Татарстане Андрей Кондратьев приостановит членство в партии в случае избрания председателем Центризбиркома Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2