news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дошкольные учреждения Елабуги получили дополнительное оснащение

За счет местного бюджета для детских садов были закуплены компьютерные классы и развивающие игры на 2,7 млн рублей.

(Елабуга, 15 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Новые игрушки и оборудование для занятий по английскому языку и робототехнике за счет местного бюджета закупили для дошкольных учреждений Елабуги. Об этом сообщили в Управлении образования ЕМР.

Новые игрушки, развивающие конструкторы и оборудование получили пять дошкольных учреждений. Их дополнительное оснащение обошлось в 2,7 млн рублей. Среди них детский сад № 39, где сегодня благодаря новой технике 40 детей в двух группах изучают английский язык в мобильных компьютерных классах. Детям купили интерактивные доски, нэтбуки в количестве 20 штук и программное обеспечение.

«Мы, конечно же, очень рады таким изменениям. С нового года активно используем оборудование во время занятий. Дети быстро освоили новую технику», – признается воспитатель детского сада Регина Галиуллина.

Благодаря закупке развивающих конструкторов, планшетов в детском саду № 35 с начала этого года стартовал проект «Техническое творчество. Робототехника». Сегодня на занятиях дети с удовольствием собирают из конструкторов роботов. Они с помощью планшетов сами задают программы для их движения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2